海丰县汽车运输总公司是粤东地区成立较早的国有专业运输企业。具有较健全的管理机构,设有7个股室,辖814车队,红城快车、汽车修理厂,海丰汽车站等八个属下单位。在册干部、职工277人,其中,管理人员52人,有专业技术职称39人。固定资产达4000万元,年年有盈利,2004年被省交通厅评定为三级经营资质客运企业。
几年来,公司大胆转换经营机制,不断注入生机,带来了企业不断拓展的活力,经营规模不断发展,
运输行车线路不断增加,公司现有大、中型客车91辆,其中大客车27辆(包括豪华大客车20辆、普客7辆),中巴客车64辆,总座位2552位。目前有海丰至广州(红城快车)、海丰至汕头高速直达班车;还有开往广州、深圳、珠海、中山、宝安、东莞、太平、虎门、惠州、兴宁、紫金、汕头、广西大厂和湖南常德等地客运班车;市县内线有专线中巴。公司坚持以“三优、三化”为服务准则,面向社会,面向旅客,服务质量不断提高,特别是公司的“红城快车”等高速专线车采用航空式的服务方式,受到旅客的好评。
根据县总体规划要求,我司海丰汽车总站搬迁工程经省交通厅批准同意立项,选址于县城广富路和西三环路交界处,地理位置优越。该站按国家一级站标准设计建设,总用地面积25000平方米,客运大楼建筑面积9000平方米,站前广场4000平方米,停车场9000平方米,总投资。4350万元。现主体大楼已封顶,预计今年下半年可搬迁使用。该站建成投入使用,将主要承担区域短途客运、跨市中长途客运,对改善我县客运站场条件,提高城市功能和档次,推动我县社会经济发展将具有十分重要意义。
|
(1)中心站(海丰汽车总站)6622419、6891479、6683419 |
(2)红城快车:6622419、6971419、(广州天河站)13602756905、020--33641368 |
(3)海丰县梅陇分站:6653443 |
(4)海丰县后门分站:6791402 |
(5)海丰至汕头快车:6628042 |
(6)汕尾市城区步边售票点(售珠海、中山票):3442288、3442388 |
(7)汽车二级维修厂(修理厂):6622457 |
(8)814车队:6622460 |
(9)公共型车场:(发公平、可塘、陆丰、黄羌、普宁等班车)6628042 、6620359 | |
海丰发往各地班次时刻表 |
1、 海丰发往——广州(大型高级直达车) |
6:00 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 20:0 |
2、 海丰发往——广州(大型高级车) |
9:20 10:20 11:20 16:10 24:00 |
3、 海丰发往——深圳(罗湖大型直达高级车) |
8:00 9:00 11:00 13:00 14:00 16:00 17:30 19:30 |
4、 海丰发往——深圳(普通、中型高级车) |
8:00 8:25 8:50 11:00 14:00 |
5、 海丰发往——西乡(大型高级车) |
8:15 10:30 12:30 14:30 17:30 19:30 |
6、 海丰发往——珠海(大型直达高级车) |
8:30 14:10 15:20 |
7、 海丰发往——惠州(中型高级车) |
8:15 9:05 9:50 13:00 15:10 14:30 |
8、 海丰发往——惠州(中型中级车) |
7:35 13:30 |
9、 海丰发往——东莞(大型高级车) |
8:10 14:30 |
10、海丰发往——太平(大型高级直达车) |
9:05 |
11、海丰发往——厚街(大型高级直达车) |
14:1 0 |
12、海丰发往——松岗(中型高级车) |
9:15 12:50 16:40 |
13、海丰发往——龙华(中型高级车) |
9:40 15:30 |
14、海丰发往——沙井(中型高级车) |
13:30 |
15、海丰发往——蛇口(中型高级车) |
10:05 14:30 15:00 |
16、海丰发往——兴宁(大型中级、中型中级车各一) |
7:30 |
17、海丰发往——紫金(中型中级车) |
8:40 |
18、海丰发往——汕尾(中型高级车) |
7:00——22:00 白天:每5分钟一班,夜班:1 5分钟一班。 |
19、海丰发往——捷胜(中型高级车) |
7:00——18:30每20分钟一班。 |
20、海丰发往——遮浪(中型中级车) |
6:30——18:30每20分钟一班 |
2l、海丰发往——马宫(中型中级车) |
7:00——17:30每20分钟一班。 |
22、海丰发往——梅陇(中型中级车) |
7:00——22:00 白天:每5分钟一班,夜班:l 5分钟一班。 |
23、海丰发往——汕头(中型高级车) |
8:30 10:00 13:30 16:00 |
24、海丰发往——陆丰(中型中级车) |
7:00——18:30每15分钟一班。 |
25、海城发往——公平(中型中级车) |
6:00——24:00每7分钟一班。 |
26、海城发往——可塘、赤坑(中型中级车) |
6:00——0:30每5分钟一班。 |
27、海城发往——黄羌(中型中级车) |
7:00——15:00每30分钟一班。 |
28、海丰发往——普宁(大型中级车) |
7:10 8:45 9:30 10:20 13:10 14:50 | |